Pensionnat Kageshiro


 
AccueilFAQRechercherGroupesS'enregistrerConnexion
Voici le lien du nouveau forum :http://kageshiro.forumactif.org/

Partagez
 

 Ouverture de la Galerie de June

Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant
AuteurMessage
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMer 20 Oct - 9:50

Bonjour he ba voila je vais faire ma galerie moi aussi, pour le moment sa ne sera que des dessins pour les sign' et autres sa sera plus tard ^^, donc voila bon matage !

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Naruto:


Ouverture de la Galerie de June 101020055750485948

Ouverture de la Galerie de June 101020055711751939

Ouverture de la Galerie de June 101020055648740877

Ouverture de la Galerie de June 101020055620762961

Ouverture de la Galerie de June Mini_101020093944145734
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Sayiuki:


Ouverture de la Galerie de June 101020055528112623

Ouverture de la Galerie de June 101020055458721629

Ouverture de la Galerie de June 101020055415347490

Ouverture de la Galerie de June 101020090157534929

Ouverture de la Galerie de June 101020085733576754

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Paradise Kiss:


Ouverture de la Galerie de June 101020054803976374
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Autres:


Ouverture de la Galerie de June 101020085536894379

Ouverture de la Galerie de June 101020085704767818

Ouverture de la Galerie de June 101020085813529

Ouverture de la Galerie de June 101020085904772838

Ouverture de la Galerie de June 101020085927731634

Ouverture de la Galerie de June 101020090625929445

Ouverture de la Galerie de June 101020090651574960

Ouverture de la Galerie de June 101020090859570628

Ouverture de la Galerie de June 101020090930940944

Ouverture de la Galerie de June Mini_101020094131896872

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
☼ Life:


Ouverture de la Galerie de June 101020090033501048

Ouverture de la Galerie de June 101020090110925119
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Wakfu:


Ouverture de la Galerie de June 10102009074582191

Ouverture de la Galerie de June 101020090814845061
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Nana:


Ouverture de la Galerie de June 101020091023324640

Ouverture de la Galerie de June 101020091052632261

Ouverture de la Galerie de June 10102009111996833
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Nosatsu Junkie:


Ouverture de la Galerie de June 101020091237406645

Ouverture de la Galerie de June 101020091356471594

Ouverture de la Galerie de June Mini_101020094254628180

Ouverture de la Galerie de June Mini_10102009440735494

Ouverture de la Galerie de June Mini_101020094501304087
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Tales Of Symphonia:


Ouverture de la Galerie de June 101020091300408251
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Wolf Guy:


Ouverture de la Galerie de June Mini_101020094610542942
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

☼ Agartha:


Ouverture de la Galerie de June Mini_101020094700218531
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -


Dernière édition par Lady June le Dim 1 Avr - 7:40, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeDim 24 Oct - 12:05

Bon du nouveau pour mes dessins, j'ai eu y a de sa he.....deux ans, une envi de faire des dessins sur ma housse de guitare oO, ouai je sais c'est bizarre et encore plus quand j'ai eu l'idée de les faire avec du fil de couture XD, bon voila le résulta.



Et ma petite préférée ^^



Et voila ce que cella donne :


Dernière édition par Lady June le Dim 1 Avr - 7:45, édité 2 fois
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeVen 5 Nov - 11:52

Ce que t'as fait en couture est super impressionant x.x

Pour les dessins, tu les fais en taille raisin? Je demande parce que des fois on voit la pochette verte derrière qu'utilisent les élèves d'arts plastiques ^^

Vraiment énorme, t'as un super beau coup de crayon (:
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeVen 5 Nov - 12:39

Merci Lyria, he qu'est-ce que tu veux dire par taille raisin ?
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeVen 5 Nov - 13:48

euh c'est un peu différent de l'A2, juste quelques centimètres qui changent ^^
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeJeu 23 Déc - 14:07

Revenir en haut Aller en bas
Luna
La petite imperatrice
La petite imperatrice
Luna

Nombre de messages : 371
Age : 29
Date d'inscription : 10/04/2009

Fiche du personnage
Age:
Race: Hybride
Chambre:

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeJeu 23 Déc - 15:11

Magnifique tes dessins Diddy.

~~~~~~~~~~~~
Les cieux sont sous mes ordres...Hyoten Hakkaso

Ouverture de la Galerie de June Avatarkitluna
Ouverture de la Galerie de June 1598860_o
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeJeu 23 Déc - 15:12

Merci xanx'
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeVen 24 Déc - 16:40

Tu dessines super bien !! Et j'adore la housse de guitare....
C'est tout simplement superbe....
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeDim 1 Avr - 7:15

☼ Nosatsu Junkie:


Ouverture de la Galerie de June Scan0001_1
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeDim 1 Avr - 9:22

Wouaaah ! C'est beau ! *___* #Fan mode on#
J'aime comment c'est tout propre. Pas de tâches et rien.. Juste de belles lignes. *^*
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeDim 1 Avr - 9:29

T'as trop de talent ! *-*
mais tu ne m'arriveras jamais à la cheville ! xD
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeLun 23 Avr - 11:27

Voila un petit essaie que j'ai fait avec photofiltre !

Ouverture de la Galerie de June Essaie_10
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 24 Avr - 11:21

Ouverture de la Galerie de June Dessin-n-5-001
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 24 Avr - 11:27

*A* C'est joliiiii. <3
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMer 25 Avr - 9:19

Avant :

Ouverture de la Galerie de June 520153saintsrowbygotgitueyd4k17zf1

Après :

Ouverture de la Galerie de June 256963saintsrowbygotgitueyd4k17zf
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMer 25 Avr - 9:37

Nice job ! ~ :3
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 8 Mai - 3:40

Ouverture de la Galerie de June Scan0002_3
Revenir en haut Aller en bas
Byakuya//Gajeel
//Boss de la Varia//The Railgun
//Boss de la Varia//The Railgun
Byakuya//Gajeel

Nombre de messages : 482
Age : 29
Humeur : mieux vaut pas le savoir
Date d'inscription : 09/04/2009

Fiche du personnage
Age: 20
Race: Demon
Chambre: 9
Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 8 Mai - 5:32

joli^^

~~~~~~~~~~~~
Ouverture de la Galerie de June Signaturebyakuya
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 15 Mai - 5:53

J'aime ! *-*
WOLF POWAAAA ! O/
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMer 27 Juin - 10:04

Ouverture de la Galerie de June 3408811er
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeJeu 28 Juin - 0:13

Ouverture de la Galerie de June 540511Sanstitre52

Ouverture de la Galerie de June 357133433236Sanstitre4
Revenir en haut Aller en bas
Byakuya//Gajeel
//Boss de la Varia//The Railgun
//Boss de la Varia//The Railgun
Byakuya//Gajeel

Nombre de messages : 482
Age : 29
Humeur : mieux vaut pas le savoir
Date d'inscription : 09/04/2009

Fiche du personnage
Age: 20
Race: Demon
Chambre: 9
Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeJeu 28 Juin - 2:32

jolies créas

~~~~~~~~~~~~
Ouverture de la Galerie de June Signaturebyakuya
Revenir en haut Aller en bas
Lady June
La louve indomptable
La louve indomptable
Lady June

Nombre de messages : 299
Age : 31
Localisation : a l'ouest
Humeur : tout depend des jours
Date d'inscription : 17/09/2010

Fiche du personnage
Age: 19 ans
Race: Loup-Garou
Chambre: 1

Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 7 Aoû - 14:29

Aller, aller j'ai repris le crayon et la feuille !

Ouverture de la Galerie de June Image_2121

Ouverture de la Galerie de June Nosatsu-junkie-2

Ouverture de la Galerie de June Nosatsu-junkie-3
Revenir en haut Aller en bas
Invité
Invité



Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitimeMar 7 Aoû - 14:32

Magnifique *o*
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Ouverture de la Galerie de June Empty
MessageSujet: Re: Ouverture de la Galerie de June   Ouverture de la Galerie de June Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Ouverture de la Galerie de June
Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» [Galerie] Smaug.
» Galerie de Valhorn : Nains !
» Site de ma galerie des BD de SO
» Galerie d'Erwan [oui c'est ma 4em galerie]
» Ouverture de la nouvelle Ekoi

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pensionnat Kageshiro  :: Autres :: Galeries-
Sauter vers: